Еще два роддома возобновили услугу "єМалятко" в Одессе: где ее можно получить

Еще два роддома возобновили услугу "єМалятко" в Одессе: где ее можно получить.

Еще два роддома возобновили услугу "єМалятко" в Одессе: где ее можно получить. Фото: t.me/odesacityofficial

События
20 сентября 2022 12:15

Центр админуслуг в Одессе возобновил прием документов на получение услуги "еМалятко". Об этом сообщает пресс-служба Департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета.

Так, прием документов на получение комплексной услуги возобновили еще в двух роддомах: №4 (переулок Павла Кравцова, 7) и №5 (улица Маршала Говорова, 28).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напоминаем, что услуга также доступна в роддоме Одесской областной больницы (Академика Заболотного, 26 к4), роддоме №1 (улица Слепнева, 3) и роддоме №7 (улица Космонавтов, 11 Б). 

"ЄМалятко" – это комплексная государственная услуга в Украине для родителей новорожденных, запущенная в 2020 году. Проект предусматривает, что по одному заявлению родителей можно получить до девяти государственных услуг от различных органов власти связанных с рождением ребенка, таких как регистрация рождения и места жительства ребенка, назначение финансовой помощи при рождении и т.д. По сравнению с предыдущим способом получения этих услуг количество необходимых визитов в государственные органы было уменьшено с 11 до 0, а количество необходимых документов, которые нужно к ним подать, – с 37 до 1. Заявление на получение услуги можно подать онлайн через портал "Дія" или в роддоме (до выписки), в ЦНАПе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях