Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека

Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека.

Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека. Фото: od.gp.gov.ua

События
20 сентября 2022 17:01

11, семь и шесть лет проведут за решеткой основательница фирмы и двое ее подельников за мошенничество с квартирами в новостройках в Одесской области на 23 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Еще в 2013 году в селе Молодежное под Одессой женщина провернула аферу с недвижимостью. Она основала строительную компанию и под видом строительства нового жилого комплекса продала квартиры в развалинах на более чем 23 миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спустя девять лет суд удовлетворил иски пострадавших людей и женщину вместе с подельниками признали виновными.

Привлекая своего мужа и брата к преступной схеме, арендовала на год земельный участок в селе Молодежное Овидиопольского района и начала рекламную кампанию в средствах массовой информации по строительству трехэтажного двухсекционного 52-х квартирного жилого дома с мансардным этажом и продажами квартир по низким ценам. Для придания виду законности перед будущими покупателями мошенники подготовили соответствующие документы, якобы предоставляющие право на строительные работы, и построили на участке два этажа с целью имитации успешного строительства. Осужденные показывали новым клиентам начальный этап работ, уверяя, что строительство ведется быстрыми темпами и необходимо успеть приобрести будущее жилье по привлекательному предложению. Так, подельники обещали предоставить выгодные условия рассрочки на приобретенные квартиры, которые после строительства будут оборудованы двухконтурным котлом.

Кроме того, злоумышленники показывали пострадавшим смежные незастроенные участки, которые на самом деле им не принадлежали и убеждали граждан приобрести квартиры в будущей застройке. От мошеннических действий пострадали 94 человека. Гражданские иски всех потерпевших судом удовлетворены.

  • Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека  фото
  • Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека  фото 1
  • Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека  фото 2
  • Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека  фото 3

Под Одессой мошенница обманула на покупке новостроек 94 человека фото

Все фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях