Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали

Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали  - фото

Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали - фото

События
21 сентября 2022 17:09

С Греческой площади в Одессе демонтировали "золотые" качели, на установку которых потратили пять миллионов гривен. Об этом сообщают очевидцы.

Решение приняли городские власти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали

Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали Качели на Греческой, которые обошлись Одессе пять миллионов гривен, убрали

Напомним, что еще в феврале их поломали, LED-подсветка уже не функционировала. Дальнейшая судьба "достопримечательности" неизвестна.

Качели со светодиодными панелями установили на Греческой площади в 2018 году. Они обошлись городу в 4,772 миллиона гривен. При этом "золотые качели" постоянно ломались. 

В процессе эксплуатации стало понятно, что они выполнены некачественно, так как их панели регулярно переставали работать, а ручки отрывались.

А летом 2020 года они даже поплавились. В том же году одесские прокуроры вручили подозрения чиновнику горсовета и директору частной компании в завладении 600 тысячами гривен бюджетных средств за покупку этих качелей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях