Судьба памятника Екатерине II: результаты первого дня голосования

Судьба памятника Екатерине II: результаты первого дня голосования.

Судьба памятника Екатерине II: результаты первого дня голосования. Фото Марии Чекаревой/Vgorode

События
21 сентября 2022 22:33

В первый день электронного опроса касательно дальнейшей участи памятника Екатерине II, наибольшее количество голосов одесситы отдали за вариант сноса памятника. Об этом свидетельствуют результаты голосования на сайте "Социально активный гражданин".

Так, из семи предложенных вариантов решения судьбы памятника вариант "Демонтировать памятник полностью" выбрали более двух тысяч человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На втором месте оказался вариант "Сохранить памятник на своем месте, дополнив исторической информацией касательно деятельности Екатерины II". Такое решение проблемы предложили более 1 400 человек, тогда как 370 респондентов решили, что памятник должен остаться на своем месте без каких-либо изменений.

Напомним, 19 сентября в Одессе прошла интернет-конференция по поводу решения судьбы памятника Екатерине II. Обсуждение длилось почти шесть часов, так как из 1 100 участников более двухсот человек выразили желание выступить. По итогам конференции предложения одесситов сгруппировали и вынесли на интернет-голосование, которое продлится включительно до 20 октября.

Голосовать можно только за один вариант. К участию в электронном опросе допускаются совершеннолетние одесситы, место жительства которых зарегистрировано или задекларировано на территории города Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях