Стало известно, куда перенесли стену с именами героев Советского союза в Одессе

Стало известно, куда перенесли стену с именами героев Советского союза в Одессе.

Стало известно, куда перенесли стену с именами героев Советского союза в Одессе. Фото: dumskaya.net

События
22 сентября 2022 08:26

Стену на которой запечатлены имена героев Советского союза – защитников и освободителей Одессы, перенесут на Аллею славы или на площадь 10 апреля. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью "Левому берегу".

Так, фасады на Театральной площади и вокруг нее отреставрируют в стиле исторического центра, а комплекс с именами героев перенесут в места славы, связанные со Второй Мировой войной. Сегодня в мэрии города разрабатывают соответствующий проект решения

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Еще до войны было проведено заседание исполнительного комитета, объявлен конкурс, чтобы этот комплекс перенести в места героической Одессы – на Аллею славы, на площадь 10 апреля, связанные с освобождением города от фашистов. Мы не имеем права забывать имена отдавших людей. свою жизнь, освобождая и защищая Одессу от нацизма, но для этого существуют другие места, точно не Театральная площадь… Одесса помнит и чтит героев, которые ее защищали… Вот я называю цивилизованный подход, понимаете?" – сказал Геннадий Труханов.

Ранее мы сообщали, что в Одессе собираются объявить архитектурный конкурс на лучшее проектное предложение по благоустройству Театральной площади Одессы возле Оперного театра.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях