10-летняя девочка из Одесской области передала 31 тысячу гривен Притуле на ВСУ

10-летняя девочка из Одесской области передала 31 тысячу гривен Притуле на ВСУ.

10-летняя девочка из Одесской области передала 31 тысячу гривен Притуле на ВСУ. Фото: suspilne.media

События
22 сентября 2022 13:14

10-летняя жительница города Южный Одесской области Екатерина Кутинец передала в благотворительный фонд Сергея Притулы 31 тысячу гривен. Об этом сообщает "Суспільне".

Чтобы собрать деньги для помощи военным, девочка предлагала людям сыграть с ней в "Викторину наоборот" и проверить ее знания по географии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За каждый правильный ответ ребенок получал деньги. После она лично передала деньги Сергею Притуле. Также Катя сыграла с ним в викторину.

"Такое чувство… У меня нет просто слов. Я не знаю как это описать. У меня есть карточки с игрой "хронология". Думаю, буду учить долго. Но, когда выучу, я усовершенствую еще географию и будет возвращение этой игры. Следующая цель – 50 тысяч", – поделилась девочка.

Напомним, что акция проходила во Дворце культуры Южное. Там Катя предлагала всем желающим проверить ее знания по географии. Если она, взглянув на карточку, угадывала страну и называла ее столицу, то ее оппонент должен был вложить деньги в копилку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях