Получи ответ: могут ли оккупанты атаковать иранскими дронами-камикадзе по Одесской области

Получи ответ: могут ли оккупанты атаковать иранскими дронами-камикадзе по Одесской области.

Получи ответ: могут ли оккупанты атаковать иранскими дронами-камикадзе по Одесской области. Фото: urdu.alarabiya.net

События
23 сентября 2022 11:26

Иранские дроны-камикадзе могут угрожать объектам в Одесской области, как и в Николаевской, если их запускать их с оккупированных украинских территорий. Об этом сообщает "Суспільне".

Вместе с этим военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко заявил, что целесообразность таких действий вызывает вопросы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Прежде всего, такие БПЛА используют на фронте для уничтожения техники, чтобы повлиять на ход боевых действий на каких-то участках. Для России сейчас это дефицитные аппараты. Использовать его, например, для террора гражданского населения очень дорого и неэффективно", – считает аналитик.

По оценкам эксперта, россияне могли получить сотню единиц подобных беспилотников, но отнюдь не тысячи, потому что у стран-производителей нет соответствующих производственных мощностей.

Отметим, что в конце августа агентство AP сообщило, что Иран передал РФ сотни беспилотников, а в сентябре украинские защитники, в том числе  и одесские, сбивали иранские дроны во время контрнаступления на Харьковщине и на юге. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях