В ходе расследования дела Медведчука в Одесской области разоблачили агентурную сеть

В ходе расследования дела Медведчука в Одесской области разоблачили агентурную сеть.

В ходе расследования дела Медведчука в Одесской области разоблачили агентурную сеть. Фото: cкриншот facebook.com/ssu.odesa

События
23 сентября 2022 12:18

В ходе расследования дела Медведчука в Одесской области разоблачили агентурную сеть, которая собирала и передавала данные российским спецслужбам. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк по результатам брифинга 22 сентября.

"Мы разоблачили агентурную сеть так называемого "Профессора", которая действовала в Одесской и Ивано-Франковской областях. Агенты занимались сбором информации и передачей ее в российские спецслужбы", – отметил Василий Малюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам главы СБУ, агентурные сети также разоблачили в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. Их задачей был не только сбор информации, но и подготовка к созданию там соответствующих квазиреспублик.

Причастных к этому привлекли к ответственности и посади в тюрьму. Также Василий Малюк отметил, что обмен Медведчука на пленных украинцев не препятствует дальнейшему судебному разбирательству.

Напомним, что о задержании членов межрегиональной российский агентурной сети, руководителем которой оказался житель Одессы с псевдонимом "Профессор", стало известно 3 августа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях