В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса

В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса.

В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса. Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
26 сентября 2022 17:12

СБУ обезвредила в Одессе преступную группировку подсанкционного "вора в законе" по прозвищу "Антимос". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, в ходе спецоперации в Одессе спецслужба нейтрализовала мощную преступную группировку так называемого Сухумо-Кутаисского клана. Среди задержанных – действующий сотрудник одного из региональных правоохранительных органов. Деятельность всей банды координировал один из влиятельных представителей криминального мира – "вор в законе" по прозвищу "Антимос". Из-за внесения в санкционный список СНБО ему запретили въезд в наше государство. Он руководил преступной деятельностью с территории одной из стран Ближнего Востока, где недавно умер. Злоумышленники терроризировали южан Украины и "выбивали" деньги из местных предпринимателей. Если те отказывались платить дань, к ним применяли психологическое давление, насилие и угрозы физической расправы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По оперативным данным, участники банды причастны к похищению и пыткам людей. Они получали "выкуп" за их освобождение. Такие незаконно добытые деньги использовали для наполнения "воровой кассы" и поддержки осужденных приспешников в местах лишения свободы. Кроме того, лидеры группировки пытались распространить свое преступное влияние на территорию причерноморского региона. Для этого запугивали людей и совершали на них разбойные нападения с особой жестокостью.

По данным следствия, в состав банды входило несколько жителей Одессы, в том числе уголовники, ранее привлекавшиеся к ответственности за тяжкие преступления. Злоумышленники пытались выбить 200 000 долларов с одесского предпринимателя. СБУ предотвратили разбой и задержали трех его активных участников. Во время обысков по местам жительства злоумышленников правоохранители обнаружили реактивную противотанковую гранату, пистолет Макарова, боевую гранату Ф-1 и патроны к стрелковому оружию разного калибра. Их направили на экспертизу. Им вручили подозрение по части четвертой статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет тюрьмы. Ведутся неотложные следственно-оперативные действия по привлечению к ответственности всех виновных лиц. 

  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 1
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 2
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 3
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 4
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 5
  • В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото 6

В Одессе ликвидировали банду "вора в законе" Антимоса фото

Все фото: facebook.com/ssu.odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях