Утром снова сбили три иранских дрона, которые летели на Одесскую область

Утром снова сбили три иранских дрона, которые летели на Одесскую область.

Утром снова сбили три иранских дрона, которые летели на Одесскую область. Фото: defence-ua.com

События
27 сентября 2022 09:45

Сегодня утром около 08:00, 27 сентября, наши силы ПВО сбили еще три вражеских дрона-камикадзе, которые летели на Одесскую область. Об этом сообщили в пресс-службе "Воздушных сил обороны".

Напомним, что вчера вечером, 26 сентября, в Одессе также сбили три беспилотника.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Военнослужащие Сил обороны Украины ищут эффективные методы противодействия боеприпасам и приобретают все больше опыта в уничтожении дронов-камикадзе.

Что известно о дронах Shahed 136

Так называемый дрон-камикадзе предназначен для поражения целей на дальнем расстоянии. Наводится дрон на стационарную цель по спутниковым координатам. Запускается с пусковой платформы, имеет двигатель с помощью которого набирает скорость и высоту. Цель поражает боеголовку в носовой части дрона.

Характеристики Shahed 136:  дальность полета – до 2500 километров, вес – 200 килограмм, длина 3,5 метра, размах крыльев два с половиной метра, боеголовка в носовой части, запуск – со специальной платформы.

Это дрон, который по заданным координатам летит к цели, попадает в нее и взрывается.

Украинские военные уже ищут "слабые места" этого оружия. Так, скорость 120-180 километров в час позволяет атаковать "Шахид-136" из стрелкового оружия. А полет на низкой высоте с шумящим двигателем раскрывает цель не только радара, но и бойцам на посту наблюдения. Кроме того, дрон, возможно, удастся глушить и сбивать с курса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях