Из портов Одесской области вышли еще пять судов с зерном

Из портов Одесской области вышли еще пять суден с зерном.

Из портов Одесской области вышли еще пять суден с зерном. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
28 сентября 2022 10:56

28 сентября, в рамках реализации "зерновой инициативы", из портов Одесской области вышли четыре судна. Они перевозят 115 тысяч тонн агропродукции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, судна вышли из портов "Черноморск" и "Южный" в страны Африки, Азии и Европы". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом отмечается, что сухогруз MAGNUM FORTUNE перевозит 51 тысяч тонн украинской пшеницы для Бангладеша, а ALMERAY - 32,4 тысячи тонн кукурузы для Ливии.

Почти через два месяца работы "зернового коридора" из одесских портов вышли 235 судов из 5,4 миллионов тонн агропродукции, предназначенной для стран Азии, Европы и Африки.

Из портов Одесской области вышли еще пять суден с зерном.Из портов Одесской области вышли еще пять суден с зерном. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

Ранее мы сообщали, что 27 сентября из портов Одесской области вышли девять судов, среди которых самый большой кейпсайз MARAN EXCELLENCE, а также NORD WIND из 27,3 тысячами тонн украинской пшеницы для Туниса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях