Бабье лето или первые осенние холода: какая погода будет в Одессе в октябре

Бабье лето или первые осенние холода: какая погода будет в Одессе в октябре.

Бабье лето или первые осенние холода: какая погода будет в Одессе в октябре. Фото: pexels.com

События
01 октября 2022 13:22

Согласно прогнозам синоптиков, октябрь в Одессе будет довольно теплым, однако в первой половине месяца почти каждый день будут идти дожди. 

Так, по данным портала Gismeteo, средняя дневная температура воздуха будет колебаться в районе 15–17 градусов, а ночью составит 9–10 градуса. При этом в первой половине месяца в некоторые дни столбик термометра поднимется до 20–24 градусов, а во второй половине – будут прохладные ночи, когда температура воздуха опустится всего до 1–3 градусов выше нуля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Прогноз погоды в Одессе на октябрь.Прогноз погоды в Одессе на октябрь. Скриншот: gismeteo.ua

В первой половине октября осадков не ожидается только 1, 6, 7, 10 и 13 октября. В остальные дни пройдут дожди. А вот вторая половина месяца будет преимущественно солнечной. Дождливыми будут только два дня – 19 и 20 октября.

Напомним, 30 сентября температура в Одессе подняла до 27 градусов, поэтому на одесские пляжи, несмотря на запрет и минную опасность, снова вернулись отдыхающие.

Также мы сообщали о том, какая погода будет в Одессе в первые октябрьские выходные. Так, в субботу, 1 октября, существенных осадков не ожидается, а вот в воскресенье, 2 октября, местами пройдут кратковременные дожди.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях