Пожар с пострадавшим и помощь населению: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар с пострадавшим и помощь населению: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар с пострадавшим и помощь населению: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
01 октября 2022 11:21

За сутки, с 30 сентября по 1 октября, в Одесском регионе шесть раз тушили пожары, один из которых вспыхнул в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций в течение суток не возникло.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

30 сентября, в 20:46, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке городского типа Захарьевка Раздельнянского района. Прибыв на место вызова, спасатели установили три очага возгорания домашнего имущества: в спальной, кухне и коридоре одноэтажного частного жилого дома. Вследствие пожара 28-летний хозяин дома получил ожоги нижних конечностей. Пострадавшего в состоянии средней тяжести с ожогами I-II степени 9% поверхности тела доставили в больницу. В 21:02 пожар удалось локализовать, а в 21:31 возгорание на площади 15 квадратных метров полностью ликвидировали. Вероятная причина пожара – поджог владельцем. Для борьбы с пламенем от ГСЧС привлекали две единицы пожарной техники и десять спасателей.

В течение суток спасатели один раз выезжали на помощь "102": в городе Южный они открыли дверь квартиры, где обнаружили погибшую 78-летнюю хозяйку.

Также представители ГСЧС дважды оказали помощь одесситам. На улице Пушкинской они подняли с пола на кровать 81-летнюю женщину, которая упала и не могла самостоятельно подняться, а на улице Лиманной транспортировали в карету скорой помощи 71-летнюю женщину с лишним весом.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях