По "зерновому коридору" из портов Большой Одессы вышли 11 кораблей с агропродукцией

По "зерновому коридору" из портов Большой Одессы вышли 11 кораблей с агропродукцией.

По "зерновому коридору" из портов Большой Одессы вышли 11 кораблей с агропродукцией. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
01 октября 2022 16:55

1 октября в рамках реализации "зерновой инициативы" из портов Одесса, Черноморск и Южный вышли 11 судов, на борту которых находится 217,6 тысяч тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Среди судов, которые сегодня отправились из портов Большой Одессы, балкер QUENN LILA, который перевозит 29 тысяч тонн ячменя в Ливию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Из Одесского порта сегодня вышли четыре балкера: STELLINA, QUENN LILA, INANDI и SAM. Также четыре корабля FORTUNE EXPRESS, PS DREAM, LILA II и BARON отправились из порта Черноморск, а балкеры LADY DIVINA, AHMED CAN и IASOS покинули порт Южный.

В общей сложности с учетом кораблей, которые отправились из портов Большой Одессы сегодня, с момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировали уже 5,7 миллиона тонн агропродукции. Из портов Одесской области вышли 252 судна с агропродукцией, которую направили в страны Азии, Европы и Африки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях