Одессу посетила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт

Одессу посетила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт.

Одессу посетила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт. Фото: welt.de

События
01 октября 2022 23:59

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт прибыла в Одессу с неофициальным визитом. С начала полномасштабной войны это ее первый визит в Украину. Об этом сообщает немецкое издание Welt.

В Одессе глава немецкого оборонного ведомства осмотрела немецкий зенитно-ракетный комплекс Gepard, который Германия ранее передала Украине, и отметила, что это вооружение поможет защитить критическую инфраструктуру и отразить налеты российской авиации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также в рамках визита Кристин Ламбрехт встретилась с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. При разговоре с главой Министерства обороны Украины она сообщила, что первую единицу зенитного ракетного комплекса IRIS-T поставят в Украину  в ближайшие дни.

"Самое главное на данный момент состоит в том, чтобы c атаками, которые поражают гражданское население, запугивая и убивая его, можно было бороться", – подчеркнула министр.

Министр обороны Германии Кристин Лабмрехт прибыла в Одессу и встретилась с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.Министр обороны Германии Кристин Лабмрехт прибыла в Одессу и встретилась с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Фото: twitter.com/oleksiireznikov

Информацию о визите Кристин Ламбрехт в Украину также подтвердил Алексей Резников.

"Принимал мою коллегу Кристин Ламбрехт на юге Украины. Фрау министр принесла хорошие новости и дополнительные инструменты для укрепления украинской армии. Мы обсудили текущую геополитическую ситуацию и ситуацию с безопасностью. Министр была рада пообщаться с нашими солдатами и увидеть систему Gepard на боевом дежурстве", – написал министр обороны Украины в Twitter.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях