Учебные заведения Одесской области перевели на дистанционную форму обучения (обновлено)

Учебные заведения Одесской области перевели на дистанционную форму обучения.

Учебные заведения Одесской области перевели на дистанционную форму обучения. Фото: life.pravda.com.ua

События
10 октября 2022 12:52

Согласно рекомендациям Министерства образования и науки Украины все учебные заведения муниципальной формы собственности будут работать дистанционно до 14  октября 2022 года. Об этом сообщила начальник департамента образования Одесского городского совета Елена Буневич. 

Отметим, что до этого Министр образования Сергей Шкарлет попросил администрации городов ввести "дистанционку" в учебных заведениях Украины до конца текущей недели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С соответствующей просьбой он обратился к главам ОВА и руководителям учебных заведений.

"Наша задача максимально обезопасить всех участников образовательного процесса", – отметил он.

Также "Укрэнерго" предупредили о возможных перебоях с энергопитанием из-за сегодняшних ракетных ударов. В настоящее время энергетики работают над устранением повреждений. А "Укрзализныця" предупреждает о возможности задержки поездов западного направления в связи с повреждением контактной сети. Резервные тепловозы уже готовятся обеспечить непрерывное движение.

Напомним, что сегодня, 10 октября, в Одесской области сбили три ракеты и пять дронов-камикадзе.

Обновлено в 15:27:

С 11 октября все школы Одесской области переводят на дистанционную форму обучения. Соответствующее решение принял председатель Одесской ОВ Максим Марченко, которое будет упразднено особым распоряжением. Как сообщила пресс-служба Одесской ОВА, глава региона отдал распоряжение Департамента образования области обеспечить координацию работы по исполнению распоряжения и поручил принять меры по широкому информированию родителей и педколлективы по особенностям образовательной деятельности с размещением информации на официальных сайтах районных администраций, территориальных органов управления образования и школ. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях