Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать

Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать.

Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

События
12 октября 2022 15:33

Приложение под названием "еПВО", разработанное программистами из Одессы для помощи работе противовоздушной обороны, прошло верификацию и теперь доступно для загрузки и использования на Play Маркет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из разработчиков Геннадий Сульдин.

В настоящее время доступна версия для Android-системы, а версию для IOS пока тестируют.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Работает приложение следующим образом: если человек увидел воздушную цель, как крылатую ракету или дрон-камикадзе, он должен запустить "еППО", указать, что именно он видел, направить смартфон в направлении движения объекта и нажать большую красную кнопку.

Авторизоваться в приложении можно с помощью "Дії". Разработчики объяснили, что это необходимо, чтобы работе противовоздушной работы не мешали враги.

По их словам, так как ракеты или дроны иногда летают на малых высотах, они становятся невидимыми для радаров, но люди могут их видеть в небе и сообщать с помощью приложения.

Разрабатывали его при консультационной поддержке военных, а также согласовании с ОК "Юг" и старшими офицерами Воздушных Сил.

Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать.Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать.Одесситы разработали приложение для помощи ПВО: теперь его можно скачать. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях