В Одесской области появятся модульные городки для переселенцев

В Одесской области появятся модульные городки для переселенцев.

В Одесской области появятся модульные городки для переселенцев. Фото иллюстративное: kanaldom.tv

События
12 октября 2022 21:35

В Одесской области, согласно утвержденному графику, строят модульные городки для внутренне перемещенных лиц. Об этом на брифинге "Оперативная и безопасная ситуация в Одесской области" сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Подробнее о ходе строительства модульных городков представитель ОВА пообещал рассказать в ближайшее время.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Ранее, в конце сентября, на заседании XIII сессии Одесского районного совета VIII созыва начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук сообщил, что на территории Одесского района уже зарегистрированы почти 70 тысяч внутренне перемещенных лиц. Также глава РВА отметил, что для переселенцев построят модульные городки на территории Беляевской, Великодолинской и Великодальницкой громад.

Напомним, Одесский горсовет закупит квартиры для переселенцев. В дальнейшем эта недвижимость перейдет в коммунальную собственность территориальной громады для предоставления во временное пользование внутренне перемещенным лицам.

Также Vgorode рассказывал о хостелах, в которых можно провести несколько дней и при этом не потратить большую сумму, и о стоимости посуточной аренды жилья на OLX.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях