Война в лицах: настоящий рыцарь из Одесской области вступил в ВСУ

Война в лицах: настоящий рыцарь из Одесской области вступил в ВСУ.

Война в лицах: настоящий рыцарь из Одесской области вступил в ВСУ. Фото: facebook.com/MaritimeGuardStateBorderService

События
20 октября 2022 08:39

До полномасштабного вторжения Сергей Олейник принимал участие и организовывал рыцарские фестивали в Одесской области, а после добровольно вступил в ВСУ и попал в Морскую охрану. Историю рыцаря рассказали в Госпогранслужбе. 

Так, до службы Сергей увлекался исторической реконструкцией и постановочным боем. Вместе с клубом "Доблесть" мужчина принимал участие во всеукраинских и международных средневековых турнирах, а также организовывал фестивали в Одесской области. Долгое время Сергей был участником театральной студии "Огни рампы", сыграл во многих спектаклях-постановках: "Остров сокровищ", "Бременские музыки", "Питер Пен" и многих других.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«С началом войны большинство участников рыцарского движения Украины стали в ряды различных военных формирований для защиты нашей Родины. Несмотря на то, что средневековые времена давно миновали, рыцарский кодекс не потерял своей актуальности… Как писал Иван Франко: "Украина ждет своих рыцарей духа"», – отмечает Сергей Олейник.



Все фото: facebook.com/MaritimeGuardStateBorderService
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях