Одесситы будут решать городские вопросы с помощью "Дія.Підпис"

Одесситы будут решать городские вопросы с помощью "Дія.Підпис".

Одесситы будут решать городские вопросы с помощью "Дія.Підпис". Фото: thedigital.gov.ua

События
20 октября 2022 11:59

Департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета заключил Договор о присоединении к национальной интегрированной системе электронной идентификации с техническим администратором – ICE I("ДІЯ"). Заявка на присоединение к ICEI подали 29 сентября на первые два интернет-ресурса Одесского городского совета: – муниципальную онлайн-платформу "Социально активный гражданин" citizen.omr.gov.ua и вебпортал обращений граждан с интерактивной картой обращений 1535.omr.gov.ua.

Сейчас специалисты занимаются проработкой технической документации и интеграции соответствующих онлайн-ресурсов. Планируется, что в скором времени к ИСЕИ присоединят еще два электронных ресурса городского совета - Депутатский портал deputat.omr.gov.ua и Вебпортал административных услуг cnap.omr.gov.ua (в настоящее время - в процессе подачи заявки).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В перспективе к ICEI будут подключены все онлайн-ресурсы городского совета, которые будут нуждаться в идентификации личности.

Что такое встроенная система электронной идентификации (ICEI)


Это платформа, где можно удобно и безопасно пройти электронную идентификацию с помощью е-подписей (на файловом, облачном или других защищенных носителях), "Дія. Підпис" и BankID НБУ. I

CEI помогает получать публичные услуги онлайн, пользоваться электронным документооборотом и упрощает ведение бизнеса. Платформа имеет аттестат соответствия комплексной системы защиты информации, поэтому персональные данные пользователей надежно защищены.

Как работает "Дія. Підпис"


Подпись – услуга электронной идентификации для пользователей, которые получали личный ключ удаленно с помощью мобильного приложения "Дія". Подпись содержит две части. Одна хранится в вашем смартфоне, а другая – в специальном защищенном модуле портала. Получить личный ключ удаленно с помощью мобильного приложения "Дія" могут граждане Украины, которые являются владельцами ID-карты или биометрического загранпаспорта. Чтобы авторизироваться на сайте с помощью "Дія. Підпис", необходимо:

1. Выбрать раздел "Дія. Підпис".
2. Отсканировать QR-код.
3. Прочитать личный ключ путем сканирования лица (проверки фото) и ввода пароля в личный ключ.
4. В случае успешной аутентификации в мобильном приложении система передает ваши персональные данные, что позволит Вас идентифицировать.

Защита данных в ICEI гарантируется внедрением комплексной системы защиты информации в соответствии с требованиями законодательства в данной сфере. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях