В Одесской области составили графики ограничения электроэнергии: кого это коснется

В Одесской области составили графики ограничения электроэнергии: кого это коснется.

В Одесской области составили графики ограничения электроэнергии: кого это коснется. Фото: depositphotos.com

События
20 октября 2022 15:02

В Одесской области составили графики ограничения потребления электроэнергии. На данном этапе не касается населения: ни бытовых потребителей, проживающих в городах, ни проживающих в поселках и селах. Об этом рассказал директор областного департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Антон Шалигайло.
 
Однако, в графиках есть перечень предприятий-основных потребителей электрической энергии в регионе, состоящих из пяти очередей, вводимых постепенно. Указанные графики предусматривают самостоятельное, добровольное прекращение потребления электрической энергии предприятиями, которые включены в него, собственными силами и не предусматривают принудительные отключения со стороны "Облэнерго".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом в случае, если указанные меры по стране в целом не добьются необходимого результата для стабилизации энергосистемы, диспетчерской службой Укрэнерго могут вводиться графики аварийных или почасовых отключений. 

Чтобы присоединиться к мерам по стабилизации энергосистемы страны, нужно следовать советам по экономному потреблению электроэнергии в быту в пиковые часы, а именно с 7-00 утра до 11-00 и с 17-00 до 23-00 воздержаться от использования электроприборов, потребляющих много электроэнергии.

Напомним, в связи с масштабными обстрелами врагом объектов энергетической инфраструктуры "Укрэнерго" с 20 и 21 октября с 7:00 утра до 22 часов во всех регионах страны, в том числе и в Одесской области, вводит ограничения потребления электроэнергии и мощностей.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях