В Одессе 14-летняя девочка упала из окна восьмого этажа и выжила

В Одессе 14-летняя девочка упала из окна восьмого этажа и выжила.

В Одессе 14-летняя девочка упала из окна восьмого этажа и выжила. Фото: Фото: wallpapers.99px

События
20 октября 2022 17:20

В Одессе спасли 14-летнюю одесситку, прыгнувшую с восьмого этажа. Об этом рассказали в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет".

Так, девочку успешно прооперировали, теперь она идет на поправку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам мамы девочки, которую зовут Виолетта, все произошло, когда никого из взрослых дома не было. Зайдя в квартиру и увидев открытые окна, женщина поняла, что ребенок хотел совершить самоубийство. Долгое время подросток был в депрессивном состоянии: еще до войны у нее диагностировали психическое расстройство. Кроме того, большинство друзей девочки уехали за границу из-за российской агрессии.

При падении из окна девочка ударилась о дерево, а с него упала на землю. В результате у ребенка диагностировали перелом костей лицевого черепа и перелом руки. Ее увезли в Киев еще в конце августа.

По словам хирурга клиники Олега Голубченко, который оперировал Виолетту, особенность ситуации заключалась в том, что следовало провести фиксацию костей с помощью титановых пластин с винтами. Буквально в течение трех-четырех часов все это обнаружили и привезли волонтеры. На сегодняшний день уже провели две операции продолжительностью семь и девять часов. 

Девушку ждет еще длительная реабилитация. Сейчас она не может разговаривать из-за титановых пластинок в челюсти, но все понимает и слышит. Ребенок еще некоторое время будет оставаться под наблюдением специалистов. Из больницы ребенка планируют выписать уже через неделю-полторы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях