Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено)

Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей.

Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
22 октября 2022 12:36

За сутки, с 21 по 22 октября, в Одесском регионе тушили 21 пожар, восемь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели десять раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 6,21 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В течение суток спасатели один раз выезжали на мониторинг и аэроразведку. По состоянию на 08:35 в Дунайском биосферном заповеднике продолжается тление и задымление плавней. Приступить к ликвидации пожара невозможно из-за отсутствия путей подъезда, однако угрозы распространения огня в направлении населенных пунктов нет.

Дважды представители ГСЧС оказывали одесситам помощь "102": они открыли двери квартир на улицах Академика Заболотного и Святослава Рихтера. Также помощь вчера днем понадобилась 81-летней жительнице Подольска, которая упала на пол и не могла самостоятельно подняться.

21 октября в 18:16 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Килия, возле паромной переправы на речке Дунай, мужчина, анкетные данные которого устанавливаются, нырнул в воду и исчез. Прибыв на место вызова, спасатели вместе с представителями полиции обследовали побережье. В 20:00 поиски приостановили. Обнаружить мужчину не удалось. Поисковые работы запланированы водолазной группой на сегодня. От ГСЧС на поиски привлекали одну единицу техники и пять спасателей.

ОБНОВЛЕНО: Сегодня, в 11:40, в городе Килия Измаильского района Одесской области, в речке Дунай, вблизи паромной переправы, водолазы ГСЧС обнаружили тело мужчины, который вчера нырнул в воду и исчез. В поисках утопленника задействовали одну единицу техники, пять водолазов ГСЧС и моторную лодку "Прогресс-4".

  • Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено) фото
  • Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено) фото 1
  • Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено) фото 2
  • Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено) фото 3

Искали пропавшего на Дунае мужчину и уничтожили артснаряд: как прошли сутки у одесских спасателей (обновлено) фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

Также спасатели один раз выезжали на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. В Малиновском районе Одессы, на улице Шоста, они ликвидировали один артснаряд 85-миллиметрового калибра.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток не было.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях