Из-за контрабанды на Одесской таможне понесли убытки в 300 миллионов

Из-за контрабанды на Одесской таможне понесли убытки в 300 миллионов.

Из-за контрабанды на Одесской таможне понесли убытки в 300 миллионов. Фото: dbr.gov.ua

События
27 октября 2022 13:15

Сотрудники ДБР продолжают расследовать дело со скрытыми от растаможивания товарами на Одесской таможне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Работники ДБР осмотрели 50 контейнеров с элитными автомобилями, техникой, обувью, алкоголем, строительными материалами и продуктами питания. Примерная стоимость осмотренного товара уже превышает 300 миллионов гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее товары оценили на сумму не менее 47 миллионов гривен. Документы на все товары отсутствуют, как и сведения об их владельцах.

Напомним, что на Одесской таможне нашли более 130 контейнеров с просроченными товарами. Таможенники своевременно не передали их уполномоченным органам для реализации и направления средств в госбюджет или на нужды ВСУ. При этом владельцы товаров не обращались в таможню по поводу их возвращения. В ДБР считают, что речь идет о схеме уклонения от уплаты налогов. 

Отдельные коммерсанты отреагировали на призыв ДБР и уже пытаются официально уплатить соответствующие штрафные санкции и таможенные пошлины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях