Три ценовые категории роботов-пылесосов

Три ценовые категории роботов-пылесосов.

Три ценовые категории роботов-пылесосов. Фото: pexels.com/cottonbro

События
29 октября 2022 16:29

Робот-пылесос – уже не такой редкий гость в наших квартирах. Каждый год доля потребителей, которые выбирают эту инновационную бытовую технику вместо традиционных пылесосов растет. Причина растущего спроса проста. Даже бюджетный робот пылесос – это хороший помощник по дому. А ведь есть еще модели среднего и премиум сегментов.

Недорогие модели

Самые недорогие модели роботов-пылесосов стоят очень и очень мало. Но минимальный ценник – это тревожный знак, так как такая техника не справляется с возложенными на нее задачами или вовсе является «почти муляжом».  Половина предложений нижнего сегмента – это имитация роботов-пылесосов, которые хоть и имеют какие-то функции, на практике не очень удобны.

Тем не менее, в нижней ценовой группе есть модели, которые подойдут для уборки небольшой студии без сложной планировки и с твердым напольным покрытием. У некоторых бюджетных пылесосов нет мощного насоса или вообще нет насоса – они выполняют функцию веника.

Средний ценник

Роботы более высокой ценовой категории – это уже полноценные пылесосы, у которых есть насос для всасывания пыли и мелких частиц мусора. Нередко у них также есть функция мытья пола (со сменной салфеткой или резервуаром для воды), которая на деле оказывается функцией «протирания» пола.   

У роботов средней категории уже есть «умные» функции, они могут ориентироваться на площади, составлять простые карты местности, жить относительно автономно.

Именно эти модели выбирают большинство покупателей в качестве первого робота-пылесоса. Кому-то хватает его ресурсов, а кто-то в дальнейшем переходит на более дорогие варианты. Пылесосы среднего сегмента можно считать именно помощниками, так как полноценную уборку пола они сделать не смогут.

Топовые модели

Эти модели подходят для уборки любых типов напольных поверхностей крове ковров и ковролина. У них довольно мощный насос и жесткие щетки, которые отлично очищают пол. Почти у всех дорогих пылесосов есть функция мытья пола, и хотя с полноценной «ручной» уборкой их мытье не сравнить, для ежедневного протирания покрытия они подходят.

У топовых моделей лучшие электронные мозги. Они уже умеют хорошо ориентироваться на местности и самостоятельно перемещаться по дому с большим количеством комнат. Если вы хотите переложить функции уборки на бытовую технику и лишь изредка очищать мусорный контейнер – дорогая модель вам подойдет.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях