Пожар на базе отдыха и уничтожение десяти взрывчаток: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар на базе отдыха и уничтожение десяти взрывчаток: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар на базе отдыха и уничтожение десяти взрывчаток: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

События
30 октября 2022 10:44

За сутки, с 29 по 30 октября, в Одесском регионе тушили 11 пожаров, один из которых вспыхнул в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций за прошлые сутки в Одесском регионе не возникало.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вчера вечером, 29 октября, в 23:15, в Службу спасения поступило сообщение о том, что на территории Южненской территориальной громады Одесского района, за пределами села Сычавка, на территории базы отдыха загорелся деревянный дом. Прибыв на место, пожарное отделение установило, что горит одноэтажное деревянное здание не находящегося в эксплуатации магазина, а также стоящий рядом автомобиль.

В Одесской области вспыхнул пожар на базе отдыха.В Одесской области вспыхнул пожар на базе отдыха. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

В 23:49 пожар удалось локализовать, а 00:28 его полностью ликвидировали на площади 110 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. По всей вероятности, пожар вспыхнул из-за того, что охранник здания неосторожно обращался с огнем. Для борьбы с пламенем привлекали две единицы техники и шесть пожарных.

В Одесской области вспыхнул пожар на базе отдыха.В Одесской области вспыхнул пожар на базе отдыха. Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

В течение суток спасатели дважды выезжали на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Так, на территории Визирской территориальной громады Одесского района, за пределами села Первомайское, они уничтожили девять единиц артснарядов: одну единицы – 45-миллиметрового калибра, а также по четыре единицы – 85-миллиметрового и 100-миллиметрового калибров. Еще одну взрывоопасную находку ликвидировали в городе Черноморск, где на улице Корабельной обнаружили минометную мину 50-миллиметрового калибра.

В городе Килия, на улице Кубышкина, сотрудники ГСЧС помогли открыть дверь квартиры, хозяин которой потерял ключи.

Также спасатели один раз выезжали на ДТП, которое произошло 30 октября, в 01:04, на территории Тарутинской территориальной громады Болградского района, за пределами поселка городского типа Тарутино. При помощи гидравлического инструмента они деблокировали из легкового автомобиля Opel Astra водителя, который не справился с управлением и врезался в столб. Пострадавшего с переломом левой руки в состоянии средней тяжести госпитализировали в медучреждение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях