Получи ответ: как будут учиться одесские школьники в условиях возможного отключения света

Получи ответ: как будут учиться одесские школьники в условиях возможного отключения света.

Получи ответ: как будут учиться одесские школьники в условиях возможного отключения света. Фото: depositphotos.com

События
30 октября 2022 17:42

С понедельника в школах снова начинается обучение, поэтому организаторы учебного процесса заранее готовятся к организации учебного процесса в условиях возможного отключения электроэнергии и конструируют модели проведения уроков в разное время. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

С 1 ноября уроки в школах будут проводить также, как и до каникул, но после того, как появятся графики отключений, расписание изменят в течение нескольких дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В зависимости от места проживания учащихся и графиков отключения света детей, которые учатся в параллельных классах, возможно, будут объединять в группы. Обычное расписание может измениться. Это связано с тем, что изучение некоторых предметов требует ежедневного контакта с учителем, тогда как другие предметы дети могут прочитать самостоятельно, а потом обсудить с преподавателем. Кроме того, могут измениться объем и характер домашних заданий.

Елена Буйневич напомнила, что если у ребенка нет обычных учебников, то стоит загрузить нужные книги в электронном формате, а любой урок можно просмотреть на сайте департамента. Также она посоветовала родителям пересмотреть свой график, чтобы по телефону или лично контролировать подключение ребенка к занятиям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях