В Минобороны РФ заявили, что БПЛА, которыми вчера атаковали Черноморский флот, запустили с побережья Одессы

В Минобороны РФ заявили, что БПЛА, которыми вчера атаковали Черноморский флот, запустили с побережья Одессы.

В Минобороны РФ заявили, что БПЛА, которыми вчера атаковали Черноморский флот, запустили с побережья Одессы. Фото: t.me/chp_sevastopol

События
30 октября 2022 19:41

В Министерстве обороны России заявили, что запуск беспилотных летательных аппаратов, которыми вчера атаковали Черноморский флот, осуществлялся с побережья в районе Одессы.

В ведомстве отметили, что "после отражения 29 октября террористической атаки на задействованные в обеспечении безопасности "зернового коридора" корабли Черноморского флота и гражданские суда, обломки, применявшиеся киевским режимом под руководством представителей Великобритании беспилотных аппаратов, обнаружили и подняли на поверхность".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Специалисты Минобороны России совместно с представителями других государственных ведомств проведена экспертиза навигационных модулей канадского производства, установленных на морских беспилотных аппаратах. По результатам восстановления считанной из памяти навигационного приемника информации, установлено, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе города Одесса", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, вчера, 29 октября, в Министерстве обороны России заявили, что ночью и утром воздушные и подводные беспилотники атаковали корабли Черноморского флота в бухте Севастополя. В этой атаке РФ обвинила Украину и Британию, после чего заявила о своем выходе из "Зерновой инициативы".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях