Роды в катакомбах: в полиции рассказали о судьбе малыша, которого спасли в Одессе

Роды в катакомбах: в полиции рассказали о судьбе малыша, которого спасли в Одессе.

Роды в катакомбах: в полиции рассказали о судьбе малыша, которого спасли в Одессе. Фото: facebook.com/julia.nikandrova.7

События
01 ноября 2022 08:41

В полиции Одессы рассказали подробности о ситуации с двухдневным младенцем, которого нашли в катакомбах.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области, в полицию обратился местный житель и сообщил, что слышал плач ребенка в подземелье. Стражи порядка прибыли по указанному заявителем адресу и обнаружили там 35-летнюю жительницу из Скадовска с новорожденным сыном.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женщина приехала из Херсонской области в Одесскую в конце прошлого года. В областном центре она познакомилась с мужчиной, с которым сначала проживала у знакомых, а затем поселилась в катакомбах. Впоследствии гражданка забеременела, однако на учет не стала. На прошлой неделе женщина родила мальчика, роды принимал сожитель. Ребенка роженица кормила грудью, однако сама практически ничем не питалась.

Также полицейские выяснили, что на учете социальных служб города Одессы и Одесской области женщина не состоит. В Херсонской области она оставила с бывшим мужем еще двоих детей.

Новорожденного передали в Одесскую областную детскую клиническую больницу, где он будет находиться под наблюдением медиков. Младенец с недостаточным весом, однако его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мать мальчика от медицинской помощи отказалась. Решается вопрос о дальнейшей судьбе женщины и ребенка.    

Напомним, что двухдневного мальчика нашли 30 октября. Как рассказала начальник Службы по делам детей Одесского горсовета Юлия Никандрова, мать злоупотребляет наркотиками и малыша родила прямо в катакомбах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях