В Одесской области простятся с двумя защитниками Украины

В Одесской области простятся с двумя защитниками Украины.

В Одесской области простятся с двумя защитниками Украины. Фото: коллаж из фото с Facebook-страниц Вячеслава Чернявского и Нины Шишковой

События
03 ноября 2022 19:04

В Одесской области простятся с двумя военными, которые погибли в боях за Украину.

Так, глава Килийской громады Вячеслав Чернявский сообщил, что 2 ноября, защищая Украину от российских оккупантов, погиб старший солдат Денис Мокану.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Снова печальная известие поступила в нашу громаду … Выражаю искренние соболезнования семье и близким в связи с непоправимой смертью военнослужащего, погибшего за Украину", – написал глава Килийской громады в Facebook.

Денису Мокану было 37 лет. У него остались трое сыновей, жена, родители и родные. По предварительной информации, прощание с Героем состоится завтра, 4 ноября.

Погибший Денис Мокану.Погибший Денис Мокану. Фото: Facebook-страница Вячеслава Чернявского

Также завтра простятся с 47-летним Борисом Януркаевым, который погиб, освобождая от захватчиков Запорожскую область. Об этом сообщили в пресс-службе Тарутинского поселкового совета.

Погибший Борис Януркаев.Погибший Борис Януркаев. Фото: Facebook-страница Нины Шишковой

Погибший защитник был уроженцем села Богорочаны Ивано-Франковской области, однако его похоронят в поселке городского типа Тарутино Болградского района Одесской области. Жителей Тарутино приглашают почтить память о Герое, создав завтра в 11:00 "живой коридор" по улице Красная, с церкви в сторону улицы Афанасия Халикова (спуск имени Лейтенанта Антонова).

Вечная память всем Героям, отдавшим жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях