Медики исполнили последнее желание тяжелобольной женщины и привезли ее в Одессу

Медики исполнили последнее желание тяжелобольной женщины и привезли ее в Одессу.

Медики исполнили последнее желание тяжелобольной женщины и привезли ее в Одессу. Фото: facebook.com/1tmolviv

События
04 ноября 2022 08:16

Медики исполнили последнее желание тяжелобольной 50-летней пациентки и привезли ее из Словакии в Одессу, где она смогла увидеть море и встретиться со своим сыном и дочерью. Об этом сообщает пресс-служба Первого медицинского объединения Львова.

У Татьяны, которая эвакуировалась от войны в Словакию, обнаружили рак легких. За месяц метастазы разошлись по всему организму, опухоль сдавливала трахею и правый бронх, одно легкое не функционировало, женщина не могла самостоятельно глотать и питаться. К врачам обратился муж пациентки Александр и сказал, что его жена хочет увидеть детей и море. Маршрут протяженностью 1 300 километров разбили на две части: Словакия-Львов и Львов-Одесса. Во Львове женщину поместили в больницу, стабилизировали и на следующий день увезли в Одессу. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женщину увезли из красной зоны, из реанимации. Ее автомобиль снабдили всеми необходимыми медикаментами и кислородом, а также взяли врачей. В итоге Татьяна увидела море, дочь и сына.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях