Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери: что обсудили

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери: что обсудили.

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери: что обсудили. Фото: omr.gov.ua

События
04 ноября 2022 23:16

Одесский городской глава Геннадий Труханов, который сейчас находится в командировке в Итальянской Республике, встретился с мэром Рима господином Роберто Гуальтьери. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Встреча состоялась сегодня, 4 ноября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Наши города близки по духу. А еще римляне, как и все итальянцы, оказывают нам большую поддержку, в частности по вопросу включения Одессы в ЮНЕСКО. Обсудили с господином Гуальтьери много вопросов, один из которых – проведение выставки EXPO-2030, где Рим и Одесса заявлены в качестве претендентов на проведение мероприятия. Мы полностью едины в том, что выставка должна пройти в Европе и базироваться на основе равноправия и солидарности. Благодарю Рим и его жителей за теплый прием, искреннюю поддержку и веру в скорейшую победу Украины!" – отметил мэр Одессы по результатам встречи.

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери.Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери. Фото: omr.gov.ua

В рамках официального визита Геннадий Труханов проведет переговоры с должностными лицами Муниципального города Рима о сотрудничестве и поддержке включения исторического центра города Одессы в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также подпишет Договор о сотрудничестве между Одессой и Венецией.

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери.Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Рима Роберто Гуальтьери. Фото: omr.gov.ua

Напомним, в первой половине октября Президент Украины Владимир Зеленский призвал провести внеочередную сессию Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО по включению исторического центра Одессы в список Всемирного наследия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях