Ситуация в Черном море и работа "зернового коридора": какая обстановка в Одессе и области сегодня

Ситуация в Черном море и работа "зернового коридора": какая обстановка в Одессе и области сегодня.

Ситуация в Черном море и работа "зернового коридора": какая обстановка в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
05 ноября 2022 08:35

Ночь с 4 на 5 ноября в Одессе и Одесской области прошла без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Силы обороны продолжают выполнять поставленные боевые задания, в том числе, обеспечивая функционирование "зернового коридора". Накануне одно судно с нашим украинским растительным маслом вышло из украинского порта Черноморск в Румынию. Еще два судна под загрузку сейчас стоят в наших портах. В целом ситуация в Одессе и области полностью контролируема.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", вчера, 4 ноября, несмотря на отсутствие ракетоносителей на дежурстве, враг коварно вывел в море один фрегат для запуска ракет. После выполнения задания этот фрегат снова вернулся в базу. Обе запущенные ракеты были уничтожены силами противовоздушной обороны.

Видео: facebook.com/okPivden

На данный момент в акватории Черного моря выполняют задачи семь кораблей и катеров вражеского флота, маневрирующих вдоль юго-западного побережья Крыма. Носители крылатых ракет на дежурстве не зафиксированы. При этом угроза применения ракет, в том числе с моря, остается. Угроза дроновых атак тоже вполне вероятна.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях