В Одесской мэрии объяснили, что готовят к демонтажу памятник Екатерине

В Одесской мэрии объяснили, что готовят к демонтажу памятник Екатерине.

В Одесской мэрии объяснили, что готовят к демонтажу памятник Екатерине. Фото: t.me/kurs_odessa

События
07 ноября 2022 08:25

Памятник Екатерине II в Одессе полностью обнесли забором в рамках подготовки к демонтажу. Об этом сообщила одесская мэрия.

Так, скульптурную композицию полностью закрывают плитами ДВП.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одесской мэрии объяснили, что готовят к демонтажу памятник Екатерине.В Одесской мэрии объяснили, что готовят к демонтажу памятник Екатерине. Фото: novyny.live

При этом табличка, установленная коммунальщиками, объясняет, что "ведутся подготовительные работы по демонтажу и переносу скульптурной композиции". 

Тем временем подписали коллективное обращение от 25 депутатов Верховной Рады Украины к председателю Одесской ОВА Максима Марченко с просьбой снести памятник. Об этом сообщила нардеп Соломия Бобровская. По ее словам, у губернатора достаточно полномочий, чтобы снести его. Что касается ситуации с установкой забора вокруг памятника императрице, то Бобровская считает, что "мэр Одессы решил поступить по-одесски: скрыть ее до сессии, то есть до конца ноября, а там – как депутаты вроде бы решат. Да и люди могут забудут, – постоит эта коробка и никто не будет глумиться над светлой памятью Екатерины".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях