В Одессе соорудили защитное ограждение вокруг памятника Екатерине II

В Одессе соорудили защитное ограждение вокруг памятника Екатерине II.

В Одессе соорудили защитное ограждение вокруг памятника Екатерине II. Фото: suspilne.media

События
06 ноября 2022 09:25

Памятник "Основателям Одессы", также известный как памятник Екатерине II, закрыли деревянной оградой. Об этом сообщают очевидцы.

Теперь постамент памятника, на котором в последнее время виднелись пятна красной краски, ругательные надписи и изображение двуглавой птицы, полностью скрыт от посторонних глаз. По всей вероятности, такие меры предприняли, чтобы сохранить памятник от дальнейших актов вандализма до тех пор, пока депутаты городского совета не примут окончательное решение касательно его дальнейшей участи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, 4 ноября стали известны итоги голосования, посвященного дальнейшей участи памятника "Основателям Одессы" (Екатерине II), которое проходило на платформе "Социально активный гражданин" в период с 20 сентября по 20 октября. Большинство одесситов, которые принимали участие в голосовании, поддержали идею демонтажа памятника с Екатерининской площади.

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что лично будет голосовать за демонтаж памятника и перенос его в парк Имперского и Советского прошлого.

Дальнейшую судьбу памятника Екатерине II решат на ближайшей сессии городского совета.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях