На памятник Суворову в Одессе накинули петлю: фотофакт

На памятник Суворову в Одессе накинули петлю: фотофакт.

На памятник Суворову в Одессе накинули петлю: фотофакт. Фото: t.me/ssternenko

События
07 ноября 2022 13:55

Сегодня, 7 ноября, неизвестные накинули петлю на шею монумента Александра Суворова, установленную в Суворовском районе Одессы. Соответствующее фото обнародовали в соцсетях.

Конец веревки длиной намекает на возможность привязать ее к какому-нибудь транспорту для демонтажа памятника. Очевидно, таким образом активисты намекают городским властям на то, что судьбу этого памятника следует решать так же, как и судьбу памятника Екатерине То есть демонтировать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как отметили в мэрии, памятник также вскоре планируют демонтировать и перенести в музей советского и имперского прошлого.

Напомним, что памятник Суворову установили в сентябре 2012 года. Инициатором установления тогда был еще депутат Одесского городского совета, а ныне городской голова Геннадий Труханов.  Памятник является копией той работы, которую установили в Измаиле работы. Его автором является Борис Эдвардс. 

На памятник Суворову в Одессе накинули петлю: фотофакт.На памятник Суворову в Одессе накинули петлю: фотофакт. Фото: t.me/ssternenko

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях