В Одесской области осудили организатора и участника террористической группы

В Одесской области осудили организатора и участника террористической группы.

В Одесской области осудили организатора и участника террористической группы. Фото: sud.ua

События
07 ноября 2022 16:47

Организатора и участника террористической группы приговорили к 15-ти годам заключения с конфискацией имущества. Они готовили теракты в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, их судили за создание террористической группы, участие в ней, приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст.14, ч. 2 ст.258, ч.1 ст.263, ч.2 ст.263-1 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прокурор в суде доказал, что в августе 2014 года житель Одессы для привлечения внимания общественности к политическим взглядам сторонников так называемого движения "антимайдан" создал террористическую группу с целью совершения терактов на территории Одессы и Одесской области. Для приготовления первого террористического акта – подрыва железнодорожного моста на территории бывшего Коминтерновского района, преступник привлек жителя Закарпатья, непосредственно изготовившего почти 16,5 килограмм взрывчатки. Деятельность преступной группы прекратили сотрудники СБУ, в результате чего преступный план не довели до конца. Начало срока отбывания наказания осудят с даты их задержания и реального исполнения наказания. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях