В Одесской области 10-летний мальчик подстрелил друга из пистолета отца

В Одесской области 10-летний мальчик подстрелил друга из пистолета отца.

В Одесской области 10-летний мальчик подстрелил друга из пистолета отца. Фото: versiya.info

События
08 ноября 2022 11:32

В Подольском районе Одесской области мужчина разрешал 10-летнему сыну играть пневматическим пистолетом. Это привело к тому, что  во время игры с оружием он выстрелил в 11-летнего товарища и ранил его в подбородок. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

К счастью, пострадавший ребенок отделался незначительными травмами. С мальчиками, которые решили пошалить с оружием, а также с их родителями, пообщались ювенальные полицейские. Им рассказали, что такие развлечения могли повлечь за собой гораздо более серьезные последствия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Относительно родителей правоохранители составили протоколы за уклонение от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Такое правонарушение предусмотрено частью первой статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях и влечет наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от пятидесяти до ста тысяч гривен. Административные материалы полицейские направили в местный суд для принятия решения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях