Стало известно, куда перенесут памятник Суворову в Измаиле Одесской области

Стало известно, куда перенесут памятник Суворову в Измаиле Одесской области.

Стало известно, куда перенесут памятник Суворову в Измаиле Одесской области. Фото: izmail.es

События
12 ноября 2022 11:37

Депутаты Измаильского городского совета решили перенести памятник Суворову за пределы общественного пространства города. Об этом говорится в решении Измаильского городского совета "Об обеспечении временного хранения памятника Александру Суворову".

Исполнительному комитету Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области поручили организовать контроль за обустройством места временного хранения скульптурного изображения и других элементов памятника на территории коммунального предприятия "Измаильское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На территории данного предприятия памятник будет находиться до тех пор, пока местные власти не решат, где он будет храниться постоянно.

Напомним, 28 октября депутаты Измаильского городского совета Одесской области решили судьбу памятника российскому полководцу Александру Суворову. Предложение о переносе памятника, которое вынесли на голосование, поддержало абсолютное большинство депутатов − 27 человек.

Отметим, что памятник Суворову есть и в Одессе, однако активисты уже неоднократно намекали городским властям на то, что ему не место в нашем городе. Так, 7 ноября неизвестные накинули на шею монумента петлю, а несколько дней назад на постаменте появился плакат с надписью "Следующий": таким образом активисты дали понять, что после демонтажа памятника Екатерине II следует заняться сносом памятника Суворову.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях