В Одессе в честь Дня Независимости Польши погасили марку с изображением Адама Мицкевича

В Одессе в честь Дня Независимости Польши погасили марку с изображением Адама Мицкевича.

В Одессе в честь Дня Независимости Польши погасили марку с изображением Адама Мицкевича. Фото: t.me/odesacityofficial

События
12 ноября 2022 13:15

В честь Дня Независимости Польши на Одесском главпочтамте 11 ноября состоялась церемония спецпогашения  марки с изображением Адама Мицкевича. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

В торжественном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя городского главы Олег Брындак и секретарь Одесского городского совета Игорь Коваль.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Убежден, что украинско-польское сотрудничество будет дальше развиваться и успешно будет продолжаться. С Днем независимости Польши, дорогие друзья! Да здравствует свободная Польша! Да здравствует крепкая украинско-польская дружба!", – отметил в приветственной речи Игорь Коваль.

В Одессе в честь Дня Независимости Польши погасили марку с изображением Адама Мицкевича.В Одессе в честь Дня Независимости Польши погасили марку с изображением Адама Мицкевича. Фото: t.me/odesacityofficial

Также в большом зале Одесского главпочтамта подвели итоги V Бега Независимости 2022 "Вместе к Победе" и провели выставку "История поляков Одессы".

Напомним, в честь освобождения Херсона от российских оккупантов Укрпочта выпустила марки со знаменитыми херсонскими арбузами. В комплекте с маркой также идет конверт, на котором солдат вкладывает кусочек арбуза с Херсоном обратно в Украину, и открытка "Херсон – это Украина".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях