Контрафакт на 350 тысяч гривен: в Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь

Контрафакт на 350 тысяч гривен: в Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь.

Контрафакт на 350 тысяч гривен: в Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
13 ноября 2022 10:11

В Одесской области пограничники предотвратили распространение контрафактных сигарет и алкоголя на сумму более 350 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Так, пограничники Измаильского пограничного отряда совместно с полицейскими Вилковской ОТГ остановили микроавтобус Volkswagen, набитый табачными изделиями и алкогольной продукцией без акцизных марок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Документов на товар 37-летний водитель при себе не имел. В общей сложности правоохранители обнаружили 4 730 пачек сигарет в ассортименте, 20 литров спирта и 60 литров алкогольного вещества, вероятно коньяка.

В Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь.В Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Предварительная сумма изъятого товара составила более 350 тысяч гривен. По факту уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 204 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров") охранники государственных рубежей направили сообщение в полицию.

В Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь.В Одесской области пытались нелегально провезти через границу сигареты и алкоголь. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

По закону за такое нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях