ООН финансово поможет переселенцам в Одесской области

ООН финансово поможет переселенцам в Одесской области.

ООН финансово поможет переселенцам в Одесской области. Фото: stopcor.org

События
14 ноября 2022 17:19

Глава Саб-офиса правления Верховного комиссара ООН Мишель Альфаро во время визита в Одессу заявила, что УВКБ ООН готова предоставить денежную помощь более 25 000 человек, которые пострадали от конфликта или есть ВПЛ и проживают на территории Одесской области. Об этом 14 ноября во время визита в Одессу рассказал генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

Мишель Альфаро предоставила информацию по обеспечению комплектами строительных материалов и средств для ремонта пострадавшим семьям, здания которых повреждены в результате ракетных ударов. Кроме этого, она сообщила, что выданы непродовольственные товары − одеяла, покрывала, постельное белье, матрасы и кухонные наборы семьям внутренне перемещенных лиц.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ходе встречи договорились подписать меморандум о взаимопонимании между Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Одесской областной государственной администрацией.

ООН финансово поможет переселенцам в Одесской области.ООН финансово поможет переселенцам в Одесской области. Фото: facebook.com/romangrigorishun

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях