В Одессе 14-летняя девушка попала в реанимацию после употребления сушенных грибов

В Одессе 14-летняя девушка попала в реанимацию после употребления сушенных грибов.

В Одессе 14-летняя девушка попала в реанимацию после употребления сушенных грибов. Фото: depositphotos.com

События
14 ноября 2022 18:55

На прошлой неделе в реанимационное отделение Одесской областной детской клинической больницы попала 14-летняя девочка в тяжелом состоянии с предварительным диагнозом "Отравление грибами". Об этом сообщили в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

Как выяснилось в ходе эпидемиологического расследования, которое проводили специалисты ГУ "Одесский ОЦКПХ МОЗ, девочка употребила смесь сухих дикорастущих грибов (белых, сыроежек, опят), которую в прошлом году им передали знакомые из Западной Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Грибы хранились в холодильнике и использовались для приготовления блюд. Через два часа после употребления у нее появились головные боли, тошнота, рвота.

На сегодняшний день состояние здоровья девочки улучшилось, ее перевели в педиатрическое отделение детей старшего возраста.

Напомним, что в Одессе зарегистрировали очередной случай подозрения на ботулизм из-за овощных консерв, купленных на Привозе у частника.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях