Генпрокурор пригрозил одесским чиновникам за давление на бизнес

Генпрокурор пригрозил одесским чиновникам за давление на бизнес.

Генпрокурор пригрозил одесским чиновникам за давление на бизнес. Фото: zn.ua

События
16 ноября 2022 16:39

Генпрокурор Андрей Костин в Одессе пригрозил чиновникам и "смотрящим" за давление на бизнес. Он не стал называть фамилии, однако заверил, что правоохранительным органам эти лица известны и что они будет отвечать в рамках закона. Об этом Андрей Костин заявил 14 ноября во время визита в Одессу, передает "УСИ".

По его словам, в Одессе должностные лица продолжают злоупотреблять властью и используют ручное лоббирование интересов отдельных участников бизнеса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Продолжает существовать практика злоупотребления влиянием должностными лицами исполнительной власти и их так называемыми "смотрящими" по поводу ручного лоббирования отдельных участников бизнеса, коррупционных схем, что создает неравные условия для бизнеса в регионе и обеспечивает монопольное использование бюджета.

"Круг таких лиц известен правоохранительным органам. Каждому будет дана оценка и наказание. Я эти слова говорю в Одессе. Думаю, одесситы понимают, о ком идет речь", – заявил Генпрокурор.

Также он добавил, что правоохранителям известны кричащие факты хищения бюджетных средств и невыполнение бюджетных программ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях