Утром одесситы слышали взрыв: враг нанес ракетный удар по инфраструктурному объекту (обновлено)

Утром одесситы слышали взрыв: враг нанес ракетный удар по инфраструктурному объекту.

Утром одесситы слышали взрыв: враг нанес ракетный удар по инфраструктурному объекту. Фото:volyninfa.com.ua

События
17 ноября 2022 09:27

Ночь с 16 на 17 ноября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов.

Утром около 06:30 в Одессе прогремел взрыв. При этом воздушную тревогу объявили только в 07:23.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщил начальник Одесской ОВА Максим Марченко, противник нанес ракетный удар по инфраструктурному объекту в нашей области. Также глава ОВА предупредил, что угроза массированного ракетного удара есть по всей территории Украины, и призвал жителей области и города оставаться в укрытиях до отбоя воздушной тревоги.

ОБНОВЛЕНО: Начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук уточнил, что сегодня враг в очередной раз провел массированную атаку на территории Одесского региона и Украины в целом. В 06:44 произошел взрыв на территории объекта инфраструктуры. По предварительной информации, противник атаковал нашу область крылатыми ракетами. На данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГСЧС и полиция. Уже известно о трех пострадавших.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук поблагодарил всех за выдержку, связанную с ситуацией на энергетическом фронте. Он отметил, что длительное отсутствие электроэнергии – это, конечно, дискомфортно, мешает работе, но ни в коем случае не может подорвать нашу уверенность в скорой Победе. У многих одесситов до сих пор нет света, но энергетики делают все возможное для того, чтобы стабилизировать энергосистему. Также есть перебои с интернетом.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", с раздуванием штормовой погоды корабельная группировка вражеского флота в Черном море уменьшилась до семи кораблей, среди которых один подводный ракетоноситель. Это означает, что в первом снаряжении сейчас находятся четыре "Калибра", но вполне возможен выход дополнительных единиц на позиции нанесения ударов.

Военные призывают граждан учитывать все угрозы и риски, которые несет с собой боевая обстановка в регионе, не подвергать себя опасности, быть бдительными и мудрыми, не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а также не доверять фейкам и сомнительной информации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях