В Одессе женщина снимала квартиры на три дня и "сдавала" ее переселенцам на месяц

В Одессе женщина снимала квартиры на три дня и "сдавала" ее переселенцам на месяц.

В Одессе женщина снимала квартиры на три дня и "сдавала" ее переселенцам на месяц. Фото: kanzas.ua

События
21 ноября 2022 11:22

Одесские полицейские разоблачили жительницу Закарпатья в мошенничестве с арендованным жильем. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Так, правонарушительница обманула две семьи переселенцев, взяв с них деньги за долгосрочную аренду двухкомнатной квартиры, которую сама сняла у законных владельцев на три дня.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выдав чужое жилье в Киевском районе города за собственное, 27-летняя гражданка разместила на одном из интернет-сервисов объявление о сдаче его в аренду, на которое откликнулись сразу две семьи. В один и тот же день злоумышленница продемонстрировала квартиру заинтересованным людям, заключила с ними устную сделку и получила на банковскую карту деньги в качестве платы за аренду квартиры. После этого женщина сразу исчезла, перестала выходить с пострадавшими на связь, и обманутые граждане обратились в полицию.

В общей сложности правонарушительница нанесла им ущерб на тринадцать с половиной тысяч гривен. Полиция установила личность злоумышленницы и сообщила ему о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, совершенном повторно с использованием электронно-вычислительной техники. Это преступление, согласно санкции статьи, карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях