В Одесской области поймали очередных уклонистов

В Одесской области поймали очередных уклонистов.

В Одесской области поймали очередных уклонистов. Фото: od.npu.gov.ua

События
21 ноября 2022 18:23

Правоохранители блокировали в Одесской области очередной канал переправки "уклонистов". Также задержали жителя Харьковской области, который пытался добраться до Австрии.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, 20 ноября оперативные сотрудники Подольского пограничного отряда задержали двух граждан Украины при попытке незаконной переправки мужчины призывного возраста в Молдову.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Горе-путешественников правоохранители остановили на окраине Кодымы Одесской области. В автомобиле марки ВАЗ, под управлением 23-летнего местного жителя, находились еще двое молодых людей. Выяснилось, что один из пассажиров пытался избежать призыва и, связавшись с местными жителями, попросил о помощи. Услуга оказалась недешевой, организаторы потребовали более 6000 долларов США.

Нарушителей задержали и передали Нацполиции для выяснения всех обстоятельств правонарушения. Ведется следствие.

Старшему по возрасту фигуранту, 29-летнему мужчине, следователи уже сообщили о подозрении. Ему грозит тюремный срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Тем временем пограничники Измаильского отряда задержали 37-летнего жителя Харьковщины на государственной границе недалеко от пункта пропуска "Табаки". Мужчина пытался попасть в Молдову, чтобы потом добраться до Австрии, где по его словам проживает семья. Для перехода границы он избрал темное время суток, однако, бдительные правоохранители сорвали его планы. За попытку нарушения государственной границы на путешественника составом протокол, решение по которому примет суд.

Пограничники Измаильского отряда задержали 37-летнего "уклониста".Пограничники Измаильского отряда задержали 37-летнего "уклониста". Фото: facebook.com/Izmpz

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях