Одессит может получить пожизненное за госизмену и корректировку обстрелов города

Одессит может получить пожизненное за госизмену и корректировке обстрелов города.

Одессит может получить пожизненное за госизмену и корректировке обстрелов города. Фото: fazarosta.com

События
22 ноября 2022 14:44

49-летнего уроженца Одессы Михаила Райчева подозревают в государственной измене и корректировке обстрелов города. Подозреваемого не задержали и подозрение ему объявили заочно. Об этом говорится в тексте подозрения на сайте Офиса генпрокурора.

При неустановленных обстоятельствах мужчина познакомился с гражданкой России Марией Горшковой. Женщина собирала в Telegram собирала информацию о воинских частях, заводах, объектах критической инфраструктуры в Одессе и области для передачи этих данных спецслужбам России. Имея пророссийскую позицию и желая помочь государству-агрессору, Райчев показывал на Google maps координаты складов горюче-смазочных материалов военно-морских сил Украины, места расположения складов Южного оперативного командования и контрольно-пропускного пункта окружных складов. Эти данные он переслал россияне Марии 26 мая в Telegram.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, Райчев сообщил женщине, что лицо по имени "Николай" также может быть полезно, поскольку знает всю схему укреплений и фортификационных сооружений в городе. В последствии 30 мая передал точки-координаты расположения воинской части секретной правительственной связи. Также 22 июня подозреваемый прислал Горшковой скриншот из Google maps, обозначив белым цветом парк, в котором находится танковая дивизия ВСУ. Еще 13 июля передал контактный номер начальника областного военного комиссариата. А 12 августа Райчев сообщил россияне маршрут отремонтированной техники ВСУ из болгарского города Варна.

26 сентября мужчина переслал координаты расположения и точные адреса зданий управления СБУ в Одесской области. Райчев 1 октября также передал Горшковой информацию о нахождении Одесского автомобильного ремонтного завода, отметив, что он является военным объектом, а также координаты военной прокуратуры Одесского гарнизона. 

За государственную измену в условиях военного положения ему грозит до 15-ти лет лишения свободы или пожизненно.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях