В Одесской области пьяный водитель сбил пограничника и сбежал

В Одесской области пьяный водитель сбил пограничника и сбежал.

В Одесской области пьяный водитель сбил пограничника и сбежал. Фото: od.npu.gov.ua

События
22 ноября 2022 12:08

Полицейские расследуют обстоятельства смертельного ДТП в Болградском районе, в котором погиб пограничник. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Виновник аварии сбежал. Его разыскали и задержали. Он был пьян.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло вечером 21 ноября в селе Петровка. По предварительным данным, 30-летний местный житель, управляя автомобилем "ВАЗ", пытался с левой стороны опередить двигавшийся впереди автомобиль и сбил мужчину, который ехал по краю дороги на велосипеде по неосвещенной улице. Водитель легковушки с места происшествия сразу уехал.

34-летнего потерпевшего забрала карета "скорой", но от полученных травм по дороге в больницу он скончался. Проведя первоочередные следственные мероприятия, правоохранители установили, что погибший - сотрудник находившегося вне службы местного пограничного отряда. Водителя же, сбившего его, разыскали по месту его жительства в том же селе. Следы с места ДТП привели к его двору мужчина не успел даже закрыть за собой ворота. Проверка на состояние алкогольного опьянения показала, что он нетрезв.

В Единый реестр досудебных расследований следователи внесли сведения по части третьей статьи 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В рамках уголовного производства полицейские назначили ряд экспертиз. Автомобиль с механическими повреждениями изъяли на арестплощадку. Продолжается следствие.

В Одесской области пьяный водитель ночью сбил пограничника и сбежал.В Одесской области пьяный водитель ночью сбил пограничника и сбежал. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях