Двум матерям из Одесской области, из-за которых погибли четверо детей, дали срок

Двум матерям из Одесской области, из-за которых погибли четверо детей, дали срок.

Двум матерям из Одесской области, из-за которых погибли четверо детей, дали срок. Фото: od.gp.gov.ua

События
22 ноября 2022 13:16

Двум матерям из Одесской области, из-за которых погибли четверо маленьких детей, дали по два года тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры,

Так, ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры обжаловали в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции, которым в июне 2020 года две жительницы бывшего Окнянского района признаны виновными в злостном неисполнении родительских обязанностей, повлекших гибель детей (статья 166 УК Украины). Тогда им дали три года освобождением от отбывания наказания с установлением испытательного срока на два года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии следствия, две приятельницы, 18 и 23 лет, в ночь с 30 июня на 1 июля 2019, в присутствии своих малолетних детей, употребляли алкоголь по месту проживания одного из осужденных. Пренебрегая своим долгом обеспечить уход и безопасные условия жизни своим детям, пьяные женщины покинули дом, в котором находились дети. Из-за большого количества употребленного алкоголя горе-матери уснули за пределами дома. Женщин не было дома, когда утром в доме возник пожар, в результате которого четверо девочек, возрастом четыре месяца, один год, семь месяцев и два года, погибли.

Одесский апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры и частично удовлетворил требования прокуроров. Суд вынес, в части назначенного наказания, новый приговор, которым назначил женщинам по два года лишения свободы каждой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях